Перейти к основному контенту
30.06.2023 13:49

Польский футболист Крыховяк сообщил, что расторг контракт с «Краснодаром»

В прошлом году именно с «подачи» этого легионера от Галицкого ушли все иностранцы

Польский футболист Крыховяк сообщил, что расторг контракт с «Краснодаром»
Фото: Łukasz Skwiot / Cyfrasport
Фото: Łukasz Skwiot / Cyfrasport

Польский полузащитник Гжегож Крыховяк рассказал, что расторг контракт с «Краснодаром». Об этом со ссылкой на издание Мeczyki сообщает «Матч ТВ».

Как говорится в сообщении, польский футболист заявил, что он воспользовался возможностью разорвать соглашение с российским клубом, как только появилась такая возможность.

- Когда у меня появилась возможность (уйти), мое решение было однозначным. Я не хотел возвращаться в Россию, поэтому позвонил агенту, чтобы уведомить клуб о желании расстаться. Не было смысла искать другой вариант с арендой. Сейчас я завершаю этот этап и могу двигаться дальше, - цитирует издание игрока сборной Польши.

«Живая Кубань» отмечает, что контракт между 33-летним футболистом и российским клубом был подписан до лета 2024 года. Но весной прошлого года поляк воспользовался правилами ФИФА, позволяющими покинуть российский клуб без расторжения трудового соглашения и уйти в аренду. Последним клубом польского полузащитника, в котором он играл на правах аренды, был «Аль-Шабаб» из Саудовской Аравии.

По словам 33-летнего футболиста, в настоящий момент он ведет переговоры с несколькими клубами, но пока не определился, где продолжит карьеру.

- Есть несколько возможных направлений. Переговоры продолжаются, поэтому я не буду разглашать подробности. Я открыт для разных предложений и, вероятно, в начале июля решу, что для меня лучше, - рассказал Крыховяк.

Гжегож Крыховяк провел за «Краснодар» 15 матчей, забил пять мячей. Также он выступал за московский «Локомотив», французский «ПСЖ», испанскую «Севилью». На его счету пять голов в 98 встречах за национальную команду.

Польский легионер «Краснодара» Крыховяк снова может покинуть Россию, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости