Перейти к основному контенту
22.06.2022 11:47

Получите: посольство США в Москве теперь находится на площади ДНР

Власти столицы сменили американским дипломатам адрес

Получите: посольство США в Москве теперь находится на площади ДНР
Фото: Shutterstock/Sofia Voronkova
Фото: Shutterstock/Sofia Voronkova

Посольство США в России получило новый официальный адрес. Теперь дипломатическая миссия располагается по адресу: Российская Федерация, город Москва, внутригородская территория муниципальный округ Пресненский, площадь Донецкой Народной Республики, дом 1, строения 1-9.

Новый адрес присвоили в рамках государственной функции, в соответствии с порядком, который действует в Москве. Раньше посольство США находилось в Большом Девятинском переулке, - сообщает издание «Мойка 78».

Первыми увековечить на карте города память защитников Донбасса предложили депутаты Мосгордумы. А в правительство столицы стали поступать многочисленные обращения горожан с различными вариантами названия, пишет издание.

Новый адрес американскому посольству выбирали в рамках проекта «Активный гражданин». За вариант «Площадь Донецкой Народной Республики» проголосовали 45 процентов из 278 684 участников.

«Пивбар в Краснодаре ввел «санкции» против граждан США и нациков» также писала «Живая Кубань» .Питейное заведение «Родничок» запретило им вход на свою территорию.

- Гражданам США и Евросоюза, не признавшим ГДР, ЛНР, ДНР, Крым, Россию и нацистам, вход запрещен, - гласит надпись на двери пивного бара.

Вряд ли, конечно, перечисленные люди и нелюди когда-либо посещали или посетят данное место с милым названием «Родничок», которые находится рядом с трамвайной остановкой «улица Селезнева» в районе Восточного рынка. Но любителям пива, разделяющим взгляды о необходимости спецоперации на Украине, гражданская позиция владельцев заведения уже на входе хорошо поднимает настроение.

Первый пошёл: из Мариуполя в Новороссийск следует иностранное судно, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости