Перейти к основному контенту
22.03.2022 16:31

Помощь по-богодистовски: мэр Геленджика провел прием граждан

Начальник приложил все усилия, чтобы подчеркнуть свою значимость

Помощь по-богодистовски: мэр Геленджика провел прием граждан
Фото: пресс-служба администрации Геленджика
Фото: пресс-служба администрации Геленджика

Мэр курортного города в своем телеграм-канале отчитался о том, как он провел прием местных жителей. Понятно, что с не информационными целями, потому что ни о каком событии не рассказывал. Скорее всего задача была создать видимость работы с посетителями и проявления заботы о горожанах. Видимость получилась.

Как известно, люди пробиваются к сильным мира сего из-за безысходности и отчаяния, потому что верят, что уж когда высокий начальник возьмется за дело, проблемы закончатся. Яркий пример тому прямые линии с Президентом страны Владимиром Путиным. В мгновение ока начинают строиться дороги, сироты получают жилье, газифицируются дома, обманутые дольщики получают кров, а главное - виновные несут наказание.

Вот и многодетная мама из села Марьина Роща записалась и пришла на прием к мэру Геленджика Богодистову. Понятно, что Богодистов – не Путин, но ведь есть вертикаль власти и образец для подражания, значит, проблема должна быстро решиться. Наверное, так рассуждала женщина и поведала мэру свою историю.

10 лет назад многодетная семья из села Марьина Роща, обладая соответствующим статусом, получила земельный участок. Однако в процессе строительства линий электропередач этот участок попал... в техническую зону, в связи с чем была утверждена новая схема расположения участка. Но уже после строительства, когда жители начали оформлять дома и земли в собственность, выяснилось, что земля по-прежнему находится в старых границах. Как такое могло случиться? Из-за чьей безответственности? И почему в принципе заурядная ситуация без мэра никак не решалась?

Да вот только и с мэром, большая вероятность, еще долго будет решаться. Потому что курортный начальник вместо того, чтобы воскликнуть: «А подать сюда Ляпкина-Тяпкина!» и устроить разбирательство и «публичную порку», стал вдруг сетовать:

- Вопрос сложный, дал поручение сделать все возможное, чтобы помочь семье. Предварительно ситуацию обсудили с Росреестром, нашли понимание с их стороны. Сейчас предстоит БОЛЬШАЯ документальная работа по приведению в соответствие границ участка.

Зачем было мэру надувать щеки, набивать себе цену и говорить о большой документальной работе? Чтобы подчеркнуть собственную значимость, приложенные невероятные усилия? Ведь, как известно, согласно пункту 3 статьи 61 ФЗ № 218 подобная ошибка в ЕГРН подлежит устранению в течение 5 дней с момента получения соответствующих документов Росреестром.

Тому, что бытует на курорте, зачастую очень сложно найти объяснение. Действие и бездействие начальников иногда попросту зашкаливает.

Вот и в хуторе Бетта, по словам местного жителя, который тоже пришел за помощью к Богодистову, еще в конце 2020-го года отключили воду. Беспредел объяснили тем, что «из-за особенностей рельефа и удаленности от точки подключения выполнение технических условий оказалось невозможным». Практически отрезали людей от нормального водоснабжения - и всё: живите как хотите?!

И какое же экстренное решение принимает градоначальник, который, трудно поверить, что об этой проблеме двухгодичной давности не слышал?

- Дал поручение заместителю по вопросам ЖКХ проработать с ресурсоснабжающей организацией возможность подвода ресурса более удобным способом.

Во как!!! Не вдавался больно в подробности, не искал причин, почему раньше подключение было возможным, а потом враз появились «особенности рельефа»?

Но зато громко заявил:

- Всегда стараемся помочь каждому, и там, где это позволяет закон, идем навстречу заявителю.

Видимо, ради этих слов и затевался «спектакль» с проведением приема. О хвала тебе, всемогущий! Именно такое чувствок своему курортному благодетелю, по мнению Богодистова, наверное, должны испытать все ходоки и жители города .

- Большинство проблем, с которыми обращались люди, касались земельных отношений. Два вопроса сняли с повестки, потому что они были решены в ходе подготовки к приему, - таинственно сообщил мэр.

Делиться опытом почему-то не стал. Да и не с руки, наверно, после принятия «антинародного» генплана.

Пиариться на бедах и горе жителей Гелендика не впервой для Богодистова. «Живая Кубань» рассказывала, что, ничем не гнушаясь, ради собственного пиара мэр Геленджика на своей странице в соцсетях выложил фото себя любимого рядом с гробом боевого летчика.

Эх, Леха: мэр Геленджика Богодистов переизбран секретарем «Единой России», сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.