Перейти к основному контенту
07.07.2021 14:24

Попытка не пытка: водоканал Новороссийска опять решил разориться?

Коммунальщики опять хотят приобрести дорогую иномарку

Попытка не пытка: водоканал Новороссийска опять решил разориться?
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

МУП «Водоканал города Новороссийска» еще несколько месяцев назад пытался через сайт госзакупок приобрести перламутровую Toyota Camry за 2,5 миллиона. Тогда требования к автомобилю были довольно четкие: цвет кузова — белый перламутр или жемчужно-белый. К крыше требования менее жесткие — черный металлик, ну или в крайнем случае панорамное остекление. Далее следовали технические характеристики: 6-ступенчатая коробка передач, легкосплавные диски 18-го радиуса, двигатель не менее 180 лошадей.

Позднее в дело вмешалась прокуратура, которая признала закупку необоснованной, а сам водоканал убыточным.

- Осуществление указанной поставки не соответствует целям основной деятельности заказчика, - говорилось в документа надзорного органа.

Тогда руководитель предприятия отделался лишь предостережением.

И вот 6 июля МУП «Водоканал города Новороссийска» снова разместил лот на сайте госзакупок. В этот раз коммунальщики решили немного сбить цену и приобрести авто всего лишь за два миллиона рублей.

Чем руководствуются господа из водоканала, неизвестно. Видимо, они решили, что на несколько дешевую машину прокуратура не обратит внимания. Убыточному предприятию может стоит быть по экономнее и следует обратить свой взор на отечественный автопром. Там как-то подешевле, да и патриотичнее получается.

«Живая Кубань» будет следить за развитием событий.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости