Перейти к основному контенту
30.10.2023 14:08

Пошла навстречу: чиновница Роскадастра за взятку согласовала строительство жилья в подтопляемой зоне на Кубани

В суде она глубоко раскаялась в своем поступке

Пошла навстречу: чиновница Роскадастра за взятку согласовала строительство жилья в подтопляемой зоне на Кубани
Фото: globallookpress/Баранов Владимир
Фото: globallookpress/Баранов Владимир

Начальница Кореновского отделения Роскадастра сразу заявила местному жителю, подавшему заявку на строительство жилого дома, что документы ему не согласует. Дом-то собирались строить в подтопляемой зоне. Однако сердце чиновницы подсказало ей пойти навстречу земляку, который и так уже поиздержался на подготовительные работы.

Татьяна Савченко предложила заявителю обмен - он ей 120 тысяч рублей наличными, а она ему - согласование стройки. Сумму она получила по частям, в феврале и марте этого года, а потом была задержана полицией.

- В судебном заседании Савченко полностью признала вину и раскаялась, отказавшись от дачи показаний.

Рассмотрев материалы дела, суд счел вину подсудимой доказанной. Ей назначено наказание в виде 3 лет и 3 месяцев лишения свободы условно, с лишением права занимать руководящие должности сроком на 3 года, - сообщает объединенная пресс-служба судов региона.

Как ранее сообщалось, двум бывшим вице-мэрам Сочи суд отказал в апелляции по скандальному делу о крупных взятках. Анатолий Рыков и Сергей Юрин получили по 15 лет колонии.

В Горячем Ключе завели дело об исчезновении сына директора школы, подозреваемой во взятках, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.