Перейти к основному контенту
18.10.2022 13:36

После крушения военного самолета в Ейском районе объявлен траур

В результате авиакатастрофы погибли 13 человек

После крушения военного самолета в Ейском районе объявлен траур
Фото: Подъем
Фото: Подъем

В Ейском районе после крушения военного самолета Су-34 в жилой многоквартирный дом объявили траур. Он продлится в течение трех дней, начиная с сегодняшнего.

- По поручению губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева в Ейском районе с 17 по 19 октября объявлен траур по погибшим при пожаре после падения Су-34 в Ейске, - заявили в оперштабе региона.

Постановление уже подписано главой Ейского района Романом Бубликом.

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования семьям погибших.

- Президент глубоко соболезнует тем семьям, которые потеряли своих близких в результате этой катастрофы, - передал слова главы государства его пресс-секретарь Дмитрий Песков.

После крушения военного самолета в Ейском районе объявлен траур

Ранее «Живая Кубань» писала, что в Ейске к месту трагедии с утра приходят люди. Возле разрушенного дома организован стихийный мемориал. Жители несут цветы и игрушки в память о погибших при крушении военного самолета.

- После разбора завалов спасателями МЧС в Ейске на месте крушения самолета обнаружены тела погибших. По состоянию на 6:00 18 октября в результате крушения 13 человек погибли, в том числе 3 детей, - сообщил в своем телеграм-канале глава Ейского района Роман Бублик.

Сообщается также, что 19 жильцов разрушенного дома получили ранения, четверо из них доставлены на лечение в Краснодарскую краевую больницу, остальные продолжают получать лечение в Ейске. Пострадавшим оказывается вся необходимая медицинская и психологическая помощь.

Между тем, в городе продолжает действовать режим чрезвычайной ситуации. В настоящее время спасатели завершили разбор завалов.

В Ейске пострадавшие при крушении самолета получат денежную помощь, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.