Перейти к основному контенту
24.08.2023 13:02

После падения с лошади в Адыгее умер прокурор Южного округа Москвы

Анзор Меретуков скончался в больнице после 20 дней реанимации

После падения с лошади в Адыгее умер прокурор Южного округа Москвы
Фото: T.me / Мурат Кумпилов
Фото: T.me / Мурат Кумпилов

В Адыгее скончался прокурор Южного административного округа Москвы Анзор Меретуков. О его смерти стало известно накануне из сообщения в telegram-канале главы республики Мурата Кумпилова.

Как говорится в сообщении, уроженец Адыгеи Анзор Меретуков умер в больнице после 20 дней реанимации. В республику он приехал к родственникам, планировал провести с ними часть своего отпуска. Несчастный случай произошел во время конной прогулки. Меретуков неудачно упал с лошади, получив травму головы. Адыгейские врачи боролись за жизнь прокурора 20 дней, но их усилия оказались тщетны.

- Трагически оборвалась жизнь нашего земляка, прокурора Южного административного округа г. Москвы Анзора Меретукова. Он был достойным сыном своего народа, грамотным специалистом, опытным управленцем с высокими деловыми и личными качествами, пользовался заслуженным уважением и авторитетом среди коллег и земляков, - написал в мессенджере глава республики. - Всегда сохранял любовь к своей малой Родине, родному дому, землякам, был неравнодушен к чужому горю и готов был протянуть руку помощи. Он оставил после себя много добрых дел.

«Живая Кубань» отмечает, что Анзор Меретуков возглавлял прокуратуру Южного административного округа Москвы с 2020 года.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.