Перейти к основному контенту
17.05.2022 12:36

После публикации «Живой Кубани» застройщик в Краснодаре демонтирует ограничитель высоты

Из-за него скорая помощь не смогла подъехать к новостройкам

После публикации «Живой Кубани» застройщик в Краснодаре демонтирует ограничитель высоты
Фото: tipichkras
Фото: tipichkras

Стало известно, что застройщик жилого комплекса «Грани» на улице Западный Обход в Краснодаре, установивший ограничитель высоты на въезде, из-за которого не могла проехать машина скорой помощи, демонтирует его. О происшествии писала «Живая Кубань».

По словам строительной компании, дорога с ограничителем предназначена для легковых автомобилей, а проехать более высоким автомобилям можно по другой дороге.

- Данный въезд на территорию ЖК «Грани» с ограничителем по высоте не является единственным. Въезд на территорию беспрепятственно осуществляется по дороге-дублеру (параллельно ул. Западный Обход) прямо к ЖК «Грани». Данный въезд на территорию ЖК «Грани» функционален достаточно длительное время, отображается на картах и автонавигаторах, - заявили представители ЖК.

Однако местные жители возмутились, ведь так называемый дублер находится в ужасном состоянии и не является асфальтированной дорогой. Также горожане попросили приложить фото этой дороги, чтобы все увидели, что это технологический въезд, а не «официальная» дорога.

- Каждый день там бываю, и проезда в «Грани» не нашла. Между «Самолетом» и «Гранями» - строительная дорога, которую не пересечь.

- А на фото можете показать дорогу-дублер? Что-то не могу найти. Или вы имеете в виду технологически проезд на строительную площадку для строительной техники? В которой ямы больше колеса газели и торчат штыри арматуры из остатков бетонных плит!

- Боюсь, по дороге слева скорая пациента может и не довезти.

- Вы сами по той дороге ездили? Если колес не жалко, то конечно. Сделайте по-человечески, тем более для скорых и пожарных вы обязаны сделать нормальный въезд.

Более того, местные жители отметили, что высота на ограничителе не соответствует реальной. Вместо заявленных 2,5 метров, она составляет 2,44 метра.

- Осторожно!!!  Под знаком 2,5 м по факту 2,44 м!!! – написал бдительный краснодарец.

После этого застройщик принял решение демонтировать ограничитель на въезде.

- Для обеспечения удобства жителей района и лучшей транспортной доступности компанией «Дарстрой» было принято решение о поднятии ограничителя высоты на въезде со стороны ул. Западный Обход. Работы будут произведены в ближайшее время, - рассказали в «Гранях».

Уважаемые читатели, если вам есть, что рассказать о жизни в Краснодарском крае, если вы стали очевидцами недобросовестной деятельности чиновников, цинизма по отношению к простым людям, нарушения их прав, если вас волнуют плохие дороги, нелегальные свалки, необоснованные тарифы и цены, беспредел застройщиков, управляющих компаний, пишите и звоните в «Живую Кубань»:

  • в наш бот в Telegram-канале @livekuban_news_bot ,
  • в редакцию: +7 (861) 212-65-64,
  • на WhatsApp по номеру: +7 (962) 860-52-52,
  • на электронную почту по адресу: info@ctc-ekaterinodar.tv.

 «Живая Кубань» расскажет о ваших проблемах, сделает запросы в компетентные органы, поможет разобраться и найти виновных, а также сообщит о наказаниях, которые они понесли.

Многолетняя борьба за ремонт дороги у жителей Краснодара никогда не закончится?, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.