Перейти к основному контенту
29.11.2022 10:31

После публикаций «Живой Кубани» в Краснодаре чистят подземные переходы

Однако эти сооружения нуждаются в капитальном ремонте

После публикаций «Живой Кубани» в Краснодаре чистят подземные переходы
Фото: скриншот видео
Фото: скриншот видео

В Краснодаре ночью проводят работы по очистке подземных пешеходных переходов. Об этом сообщает муниципальный телеканал.

Показали на видео клининг перехода, расположенного на улице Офицерской. Отмечено, что, по словам специалистов, его отмыли только месяц назад. Сейчас там снова красовалось граффити во всю стену, а также были расклеены объявления.

Видео: телеканал «Краснодар»

Пешеходными переходами занялись после ряда публикаций «Живой Кубани». Журналисты издания писали, что в Краснодаре дорога в ЗАГС пролегает через кошмарный переход. Женихи и невесты могут передумать бракосочетаться.

Подземный переход на улице Офицерской находится в ужасном состоянии. Рядом с ним находится Екатерининский зал, где проводятся церемонии бракосочетания, Чистяковская роща и Первомайский районный суд.

Стены в подземном сооружении изуродованы - расписаны вандалами и оклеены рекламными объявлениями. Часть внутренних осветительных приборов не горит или вовсе разбита. На одном из выходов можно наткнуться на оголенный провод.

Крайне опасно спускаться и подниматься по ступеням этого подземного перехода - они повреждены. Мраморные плиты отбиты - и можно споткнуться и полететь кубарем вниз.

«Живая Кубань» не раз обращала внимание на отвратительное состояние подземных переходов в кубанской столице. Например, писали и о другом переходе, который находится в этом же районе на улице Колхозной и тоже ведет в Чистяковскую рощу. Акцентировали внимание и на аварийном состоянии пешеходного перехода к стадиону «Кубань».

Однако городские чиновники, видимо, долгое время закрывали глаза на эту проблему. Понятно, что в Краснодаре многие переходы нуждаются в ремонте и, наверное, нужна специальная программа по их благоустройству. Важно комплексно решить вопрос в краевом центре, облик которого все меньше походит на столицу.

В Краснодаре подземный переход перед аркой Чистяковской рощи в безобразном состоянии ВИДЕО, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.