Перейти к основному контенту
13.11.2022 13:14

После статьи «Живой Кубани» жителям Северского района начали включать отопление

Станичники 10 дней назад заявили, что в их домах холодно, а котельные не работают

После статьи «Живой Кубани» жителям Северского района начали включать отопление
Фото: Андрей Дорошевский
Фото: Андрей Дорошевский

Стало известно, что после публикации «Живой Кубани» о том, что жители станицы Северской в Северском районе замерзают в своих квартирах, домах и детских садах, местные власти все же решили включить отопление. Правда, сделали они это спустя практически 10 дней с момента, как станичники начали жаловаться, и почти неделю, как мы написали об этом.

- В настоящее время в Северском районе теплоснабжение осуществляется в штатном режиме. Запущены 62 котельных из 64. Имеющиеся проблемы по подаче тепла в часть жилого фонда станицы Северской устраняются в оперативном порядке, - написал глава района Андрей Дорошевский в своем телеграм-канале.

Однако не все так радужно, как оказалось. Без тепла до сих пор остаются жители 13 многоквартирных домов, расположенных по улицам: Запорожская, Народная, Советская и Суворова. Это именно те люди, которые обратились в редакцию за помощью. Как видим, до сих пор их проблема не решена.

Причиной этому, видимо, стал ряд коммунальных аварий. Износом сетей до начала отопительного сезона будто никто и не интересовался. Аварии происходят одна за другой. И, конечно, на их ликвидацию нужно время, только вот именно в эти моменты люди, в числе которых и пенсионеры, и дети, продолжают мерзнуть.

- Ремонтные работы на котельной «Запорожская» подходят к завершающей стадии. На котельной «Дом пионеров» в ночь с 6 на 7 ноября произошёл порыв теплотрассы. Администрацией поселения принято решение о замене аварийного участка тепловой сети. Сейчас ведется работа по замене данного участка, - отчитывается глава Северского района.

Более того, без отопления остается еще и детский сад МДОУ №5 станицы Новодмитриевской.

Надеемся, тепло появится в домах жителей Кубани как можно скорее, иначе идея с инициативой отключения отопления в домах чиновников становится для станичников все более заманчивой. Ведь идет уже середина ноября, и тепло должно было поступить в дома кубанцев уже как месяц назад. Об этом станичники спрашивают у главы в комментариях.

После статьи «Живой Кубани» жителям Северского района начали включать отопление

После статьи «Живой Кубани» жителям Северского района начали включать отопление

 «Живая Кубань» следит за развитием событий.

Жители Краснодара жалуются на желтый цвет воды из крана, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости