Перейти к основному контенту
13.08.2021 07:05

После взрыва в маршрутке в Воронеже пострадали 18 человек, врачи прогнозируют новый вариант COVID-19: что произошло, пока вы спали

Мы подготовили для вас новости, которые обязательно надо обсудить с коллегами, друзьями или родственниками

После взрыва в маршрутке в Воронеже пострадали 18 человек, врачи прогнозируют новый вариант COVID-19: что произошло, пока вы спали
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник
  1. Количество пострадавших в результате взрыва газа в маршрутке Воронеже возросло до 18 человек. Об этом в пятницу, 13 августа, сообщил губернатор Воронежской области Александр Гусев. Женщина, которой оторвало ноги, скончалась в больнице. Предварительно, причиной происшествия стала детонация газа в баллонах, установленных в автобусе.
  2. Неизвестные подожгли дом на территории садового некоммерческого товарищества вместе с пожилыми людьми внутри в Новой Москве. Злоумышленники заперли пенсионеров внутри. Мужичина 1944 года рождения смог выбраться из помещения, он госпитализирован. Женщина 1946 года рождения погибла. Возбуждено уголовное дело.
  3. Два из восьми спасенных при крушении Ми-8 на Камчатке все еще в реанимации, оба - члены экипажа, еще два человека от госпитализации отказались, сообщают региональные власти.
  4. Коронавирус в будущем из-за изменений, скорее всего, будет вызывать более длительное течение болезни, более выраженные постковидные синдромы, но летальность вряд ли увеличится, заявил РИА Новости врач-инфекционист Тимаков. Новый вариант коронавируса, по его словам, наверняка появится в течение полугода, распространится и вызовет новую волну.
  5. Повышенный спрос на школьные товары в 2021 был зафиксирован раньше обычного - родители начали готовить детей к новому учебному году уже с начала августа. Спрос на канцелярию за первые десять дней августа в годовом выражении вырос почти в 3,9 раза. Аналитики рассчитали, что средняя стоимость самых необходимых товаров для школы в России в этом году составит 17 550 рублей.

Дайджест подготовлен по материалам РИА Новости и «Известия».

В Абхазии после скачка напряжения в ковидном госпитале умер пациент, а двоих сбежавших из ИВС задержали: что произошло, пока вы спали, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.