Перейти к основному контенту
13.06.2020 18:05

Пособия и выплаты на Кубани смогут назначать без справок

Премьер-министр Михаил Мишустин подписал распоряжение, согласно которому гражданам для получения социальной поддержки не придётся собирать справки

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Премьер-министр Михаил Мишустин подписал распоряжение, согласно которому гражданам для получения социальной поддержки не придётся собирать справки.

«Необходимые сведения госорганы, отвечающие за назначение пособий и выплат, в том числе семьям с детьми от трёх до семи лет, будут получать в ходе межведомственного информационного взаимодействия», — сообщили в правительстве.

Задачу сделать получение социальной помощи простым и доступным поставил кабмину президент России Владимир Путин, отметили там.

«Ряд выплат назначается на региональном уровне. Практика показала, что у органов исполнительной власти субъектов нет доступа к некоторым сведениям, с помощью которых они могли бы без дополнительного запроса справок у гражданина достоверно оценить, нуждается ли он в социальной поддержке», — уточнили в правительстве.

Распоряжение предусматривает расширение перечня информации, которой смогут пользоваться региональные власти для назначения выплат, пишет "RT".

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://ttttt.me/live_kuban

Другие актуальные новости