Перейти к основному контенту
17.07.2023 15:14

Пострадавшую в теракте на Крымском мосту девочку доставили на вертолете из Темрюка в Краснодар

Подросток находится в реанимации

Пострадавшую в теракте на Крымском мосту девочку доставили на вертолете из Темрюка в Краснодар
Фото: скриншот видео
Фото: скриншот видео

14-летнюю девочку, пострадавшую на Крымском мосту, доставили в реанимацию Детской краевой клинической больницы.

Видео: оперативный штаб Краснодарского края

Ещё в Темрюкской ЦРБ её осмотрели специалисты, взяли анализы и сделали томографию, об этом сообщает оперштаб Краснодарского края. Подросток пока остается в состоянии средней степени тяжести, в сознании. С девочкой работают психологи.

Медики продолжают комплекс лечебно-диагностических мероприятий.

Напомним, что сегодня ночью на Крымском мосту произошел взрыв. Мужчина и женщина погибли, а их дочь получила травмы, об этом ранее писала «Живая Кубань». Семья ехала на отдых из Белгородской области.  36-летняя Наталья Кулик и ее 40-летний муж Алексей Кулик в момент происшествия ехали по переправе на автомобиле Hyundai. Вместе с ними, на заднем сидении, находилась их 14-летняя дочь.

По факту повреждения Крымского моста Главным следственным управлением СК России уже возбуждено уголовное дело по статье «Террористический акт», ранее об этом сообщала «Живая Кубань».

В рамках уголовного дела назначены экспертизы. Сообщается, что сейчас следствием устанавливаются лица из числа украинских спецслужб и вооруженных формирований, причастные к организации и исполнению этого преступления.

При этом МИД РФ заявил, что решение об атаке на Крымский мост принималось украинскими официальными лицами и военными при участии американских и британских спецслужб.

Крымский мост атаковали морские дроны, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости