Перейти к основному контенту
04.04.2023 17:05

Появились подробности о краснодарце, пригнавшем «машину шерифа» к администрации Кубани

Им оказался скандальный гонщик, герой криминальных публикаций Роман Любименко

Появились подробности о краснодарце, пригнавшем «машину шерифа» к администрации Кубани
Фото: скриншот видео
Фото: скриншот видео

Над 44-летним краснодарцем, который пригнал автомобиль, стилизованный под машину американской полиции, под окна администрации Краснодарского края, состоялся суд. На него завели административный материал по статье «Организация либо проведение публичного мероприятия без подачи в установленном порядке уведомления о проведении публичного мероприятия».

- Из материалов, представленных суду, следует, что утром 4 апреля мужчина разместил возле здания краевой администрации автомобиль, который он привез туда на прицепе минивэна. Автомобиль был стилизован под американскую патрульную машину с работающим проблесковым маячком, - говорится в сообщении Объединенной пресс-службы судов Краснодарского края.

Ему назначили наказание в виде ареста на 7 суток. Постановление в законную силу не вступило.

Суд также прикрепил видеоматериал, на котором запечатлен человек, похожий на гонщика Романа Любименко. При этом имя скандального гонщика в пресс-релизе суда и полиции не указано.

Также сообщается, что свои мотивы герой криминальных публикаций СМИ объяснить не смог.

Видео: Объединенная пресс-служба судов Краснодарского края

Чем вызвана выходка гонщика Любименко, пока неизвестно. Неужели он хотел насолить «любимому» губернатору, который был к нему снисходителен и даже приглашал в качестве эксперта для участия в резонансных мероприятиях? Ранее Любименко «служил» верой и правдой. Так, на одной из встреч с жителями Белореченского района, протестующими против мусорного полигона, Роман Любименко заявил:

- Губернатор провел очередную встречу с общественным активом, на котором также были неравнодушные граждане Белореченска. Мусорная реформа - главная тема совещания, где совместно с общественностью были приняты и утверждены ключевые решения... С каждым разом убеждаюсь, что губернатор Краснодарского края достоин звания Народный Губернатор.

А во время пикета под окнами администрации жителей Полтавской против свалки организатор нелегальных гонок взялся на повышенных тонах поучать станичника:

 - Зачем вы тут ходите… Ахинею говорите.

Интересное кино теперь получается – в администрации края не ведали, на какого лидера общественного мнения делали ставку?

Хотя Любименко может «одуматься» и в оправдание придумать такую несусветную небылицу о себе, что СМИ еще и расскажут о нем как борце за справедливость.

Но, наверное, поверить в нее будет сложно, потому что во время противостояния России и Запада с Америкой, использовать символы недружественных стран, тем более прикрываясь патриотическим значком Z на кепке, - это, наверное, не совсем дружить с мозгами.

Гонщик Роман Любименко судился с «Живой Кубанью» и проиграл, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.