Перейти к основному контенту
13.12.2021 11:57

«Пожалуйста, защитите»: жители Геленджика на пляже записали обращение к Путину ВИДЕО

Черноморский берег, похоже, может стать не местом отдыха, а площадкой для проведения социальных акций

«Пожалуйста, защитите»: жители Геленджика на пляже записали обращение к Путину ВИДЕО
Фото: скрин видео
Фото: скрин видео

Активисты Кабардинского сельского округа Геленджика провели новое собрание против принятия «антинародного» генплана. Этот документ пытаются «продавить» местные чинуши в угоду, предположительно, организованной группе олигархов. Социальная акция направлена на защиту конституционных прав граждан.

Согласно проекту геленджикского генплана, многие земли местных жителей теряют статус территорий, ранее выделенных под ИЖС. В результате люди фактически могут потерять значительную часть своих прав по дальнейшему использованию собственного имущества. По сути, геленджичан выдавливают с родных мест проживания.

В центре кадра обычный старик - гражданин России. Он, одобряя в целом политику Президента РФ, пытается в очередной раз донести позицию народа по скандальному вопросу.

Пенсионер просит пойти навстречу, защитить людей от уничтожения. Он акцентирует внимание, что свои действия заинтересованные лица осуществили «исподтишка» в интересах узкого круга лиц.

- Мы будем благодарны Вам всю жизнь, будем молиться за Ваше здоровье. Владимир Владимирович, помогите, пожалуйста, - заявил пожилой мужчина, обращаясь к Путину.

Видно, что старик говорит с заметным волнением. Речь его сбивчивая, но она искренняя и правдивая. Он не покушается на чужое, а отстаивает своё.

Обращает на себя внимание, что социальная акция геленджичан состоялась в зоне пляжа. А если сотня-две таких вот обиженных граждан выйдет в разгар солнечного сезона на пляжный участок отеля, принадлежащего семье министра Мантурова? Ничего хорошего для бизнеса это, наверное, не предвещает. Как впрочем и для имиджа местной власти, и для имиджа курорта. И зачем вообще доводить людей до такого состояния, когда рушатся последние надежды, в том числе и на высоких государственных мужей?

Ранее «Живая Кубань» писала, что геленджичане, на права которых покушаются власти, смогли мобилизоваться и представить Президенту РФ свое несогласие с действиями чиновников разных уровней. Они собрали 3500 оригинальных подписей против Генплана и передали первое коллективное заявление Путину.

Генплан с «аргументом»: в Геленджик подтянуты силы Росгвардии ВИДЕО, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости