Перейти к основному контенту
26.06.2022 17:00

Прах певца Юрия Шатунова разделят после кремации ВИДЕО

Прощание с солистом группы «Ласковый май» прошло сегодня в Москве

Прах певца Юрия Шатунова разделят после кремации ВИДЕО
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Часть праха Юрия Шатунова захоронят в Германии. Об этом сообщило РИА Новости со ссылкой на представителя умершего артиста Аркадия Кудряшова.

- Прах захоронят частично в Германии и частично - на Троекуровском кладбище. Вообще пожеланием Юрия Васильевича было, чтоб его прах развеяли на его рыбном месте в Баварии. Там такое рыбное озеро, в лесу находится, - рассказал Кудряшов во время прощания с певцом на Троекуровском кладбище.

О кремации, по словам представителя, еще при жизни попросил сам артист. В ФРГ до настоящего момента долгое время проживала семья звезды эстрады и он сам.

- Он (Шатунов) сказал: «Я хочу, чтобы меня не хоронили». Чтобы его тело не беспокоили, - добавил Аркадий Кудряшов.

Прах певца Юрия Шатунова разделят после кремации ВИДЕО

Попрощаться с певцом пришли сотни поклонников. На кадрах СМИ они стоят в очереди под палящим солнцем, несмотря на то, что в Москве сейчас под 30 градусов. Среди пришедших люди разных возрастов. Многие держат в руках белые розы и плакаты с названиями городов, откуда они приехали. Траурный зал в Москве также украсили белыми розами.

Видео: «РИА Новости»

Ранее «Живая Кубань» писала, что Юрий Шатунов скончался в возрасте 48 лет от обширного инфаркта. Врачи не смогли его спасти. Сообщения о смерти популярного певца появились в СМИ утром 23 июня. Он был многим известен по песням «Белые розы», «Лето», «Седая ночь», «Ну, что же ты…», «Тающий снег».

Стало известно, почему врачи не смогли спасти Юрия Шатунова, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости