Перейти к основному контенту
05.05.2022 17:15

Правительство России одобрило проект трассы из Сочи в Минводы

Дорога соединит курорты Северного Кавказа и Черноморья

Правительство России одобрило проект трассы из Сочи в Минводы
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края

Правительство РФ утвердило проект трассы Сочи — Кавказские Минеральные Воды. Как пишет пресс-служба органа государственной власти, важным направлением развития округа станет создание транспортной инфраструктуры. Главный проект стратегии в этой сфере – строительство автодороги, соединяющей северокавказские курорты с черноморскими туристическими центрами.

- Регионы Северного Кавказа играют значимую роль в общественной жизни страны, обладают значительным потенциалом для развития в различных секторах экономики. Наша задача – максимально эффективно использовать появляющиеся возможности, в первую очередь на благо жителей региона, – отметил вице-премьер, куратор Северо-Кавказского федерального округа Александр Новак.

В правительстве считают, что в ближайшие годы основными туристическими направлениями станут Кавказские Минеральные Воды, горнолыжные курорты «Архыз», «Эльбрус», «Ведучи», «Мамисон», «Армхи» и Дербент.

Ранее «Живая Кубань» писала, что после публикации материала о километровых пробках под Краснодаром из-за ремонта дороги А-146 «Краснодар - Верхнебаканский», а также о жалобах водителей на то, что строительная техника простаивает, а работы как будто и вовсе не ведутся, в ФКУ «Черноморье» сообщили о планировании увеличении объема ремонтов на трассе в три раза.

Под Сочи до конца марта по ночам будут перекрывать трассу, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости