Перейти к основному контенту
12.03.2018 15:22

Православный физкультурный клуб появится в исправительной колонии на Кубани

Клуб в хадыженской колонии №9 будет создан Екатерининским кафедральным собором Краснодара на средства президентского гранта в рамках проекта «Спорт для заключенных»

Православный физкультурный клуб появится в исправительной колонии на Кубани

Клуб в хадыженской колонии №9 будет создан Екатерининским кафедральным собором Краснодара на средства президентского гранта в рамках проекта «Спорт для заключенных».

Физкультурный клуб имени святителя Николая Японскогобудет создаваться в три этапа. На первом - будет построен современный тренажерный городок для занятий силовыми видами спорта. Он появится в колонии уже в апреле, к светлому празднику Пасхи. На втором – для осужденных откроют спортивные секции по четырем видам спорта.

_DSC0145.JPG

Третий этап проекта предусматривает проведение в исправительном учреждении официальных соревнований под эгидой краевых спортивных федераций. 
Мероприятия будут проходить в течении всего 2018 года. Вложения составят свыше семи миллионов рублей, сообщили «Живой Кубани» в пресс-службе Свято-Екатерининского кафедрального Собора. 

97e17e8eb4e52e77ec56dbd1b61b1dfa.jpg
Сегодня в хадыженской колонии отбывают наказание более 1 200 мужчин, которые впервые в жизни оказались за решеткой. Рабочие места 
исправительное учреждение готово предоставить всего 17 процентам из них. 

_DSC0217.JPG

Более 60 процентов осужденных - это молодые люди в возрасте до 30 лет.