Перейти к основному контенту
05.01.2025 15:41

Праздничные богослужения на Рождество состоятся во всех краснодарских храмах

Общественный порядок будут обеспечивать полиция и казаки

Праздничные богослужения состоятся во всех краснодарских храмах
Фото: Станислав Телеховец
Фото: Станислав Телеховец

Рождественские богослужения пройдут во всех храмах Краснодара. Жители кубанской столицы могут выбрать любой ближайший к дому храм.

 Главная служба по традиции состоится в ночь с 6 на 7 января в Свято-Екатерининском кафедральном соборе. Её отслужит митрополит Екатеринодарский и Кубанский Василий.

Также на 7 января приход храма Рождества Христова проведёт традиционный крестный ход. Он начнётся в 11:30 в Юбилейном микрорайоне от Дома культуры Западного округа (ул. Проспект Чекистов, д. 31) до храма Рождества Христова.

Порядок на праздничных мероприятиях будут обеспечивать усиленные наряды полиции и казаков.

Ранее мы писали, что работа общественного транспорта будет продлена в Сочи на Рождество.

Православная церковь отмечает Рождество одного из самых почитаемых христианских святых, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.