Перейти к основному контенту
04.11.2017 15:37

Праздник с новым паспортом встречают кубанские школьники

Свой первый главный документ получили в День народного единства 300 юных жителей края

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Свой первый главный документ получили в День народного единства 300 юных жителей края.

Вручения первых в их жизни паспортов 14-летним кубанцам состоялись Сочи, Тимашевске и Крымске, Тбилисском, Мостовском и Белоглинском и других районах.

В Краснодаре торжественное вручение документов прошло в выставочном зале Боевой Славы. Первые паспорта граждан России вручили представители Общественного совета при ГУ МВД России по Станислав Бабин  вместе с сотрудником отдела по вопросам миграции.

 Полицейские и общественники поздравили ребят с вручением паспортов и напомнили, что с получением главного документа гражданина РФ они смогут реализовывать большинство прав и обязанностей, предусмотренных Конституцией РФ.

Молодым гражданам России вместе с пожеланиями быть активными, целеустремленными и успешными получили подарки на память о важным событием в их жизни.

– Основной целью таких мероприятий является воспитание патриотизма и гордости за свою страну и край у юных кубанцев. Хочется верить, что молодые люди будут достойно нести звание гражданина Российской федерации, - прокомментировали ситуацию  для «Живой Кубани» в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю.