В День защиты детей, который отмечается 1 июня, в краевом центре подготовили насыщенную программу для юных жителей. В парках, скверах и домах культуры города пройдут концерты, интересные мастер-классы и яркие выставки. Кроме того, запланированы спортивные соревнования.
В парке «Солнечный Остров» с 11 утра до шести вечера на сцене выступят городские творческие группы и сольные исполнители. В Городском Саду в полдень всех желающих ждёт мастер-класс от Арт-студии «Кисть», после чего продолжится развлекательная программа с концертами.
В Чистяковской Роще выступления коллективов начнутся в 10:30, а в два часа дня начнётся детская игровая программа. А в парке им. 30-летия Победы с 14:00 будет представлена экспозиция работ, созданных в технике декоративно-прикладного искусства, а с 15:00 на сцену выйдут творческие коллективы.
Правда, программа празднования может быть скорректирована из-за объявленного в регионе штормового предупреждения. Синоптики обещают вплоть до понедельника дожди, грозы и шквалистый ветер. Остаётся надеется, что погода не испортит праздник.
Ранее мы писали, как отмечали жители Краснодара победу своего любимого клуба.
В Краснодаре из-за детского праздника запретят движение по улице Береговой, сообщала ранее «Живая Кубань».
Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.