Перейти к основному контенту
06.04.2020 18:17

Предприниматель из Армавира помогает пожилым людям и многодетным семьям

Благотворительная акция по раздаче продуктовых продуктов длится уже третий день

Предприниматель из Армавира помогает пожилым людям и многодетным семьям

Благотворительная акция по раздаче продуктовых продуктов длится уже третий день.

Владелец обувного магазина Лаврентий Оганесян после объявления карантина решил поддержать земляков в трудное время. Понимая, что сложная экономическая ситуация ударит по карманам небогатых жителей Армавира, молодой человек в конце прошлой недели поехал в магазин, купил продукты и развез их по адресам. Большую часть денег он выделил из своего бюджета, частично помогли неравнодушные жители города. За три дня Лаврентий и его команда раздала более 100 продуктовых наборов.

- Хочу, чтобы люди стали добрее друг к другу, - признается благотворитель. - Я все делаю от чистого сердца, не для хайпа. Сейчас очень тяжелые времена, люди озверели из-за этого. Отвлекитесь от всего, что происходит вокруг. Подумайте, может, рядом с вами живет соседка-пенсионерка, которой нечего есть, помогите, купите ей продукты.

То, как проходит сбор средств и развоз продуктовых наборов, Лаврентий выкладывает на своей странице в Инстаграм. Армавирец призывает жителей края не оставаться в стороне и организовывать подобные акции в своем городе. Тогда те, кто живет рядом получат поддержку. В сложившейся ситуации людям, попавшим в тяжелую жизненную ситуацию, надеяться просто не на кого. 

Ранее "Живая Кубань" писала, что жительница Краснодара бесплатно раздает маски горожанам.