Перейти к основному контенту
30.09.2020 23:31

Предсказывать погоду синоптикам сильно помогает слово «местами»: анекдоты дня

«Живая Кубань» продолжает традиционную юмористическую рубрику

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Сегодня, после долгого кубанского лета, похоже, наступил первый день настоящей осени. И пока наши читатели с тревогой вчитываются в прогнозы синоптиков на ближайшие дни, мы решили немного разрядить сгустившиеся тучи и посмеяться и над синоптиками, и над прогнозами, и над нашей непредсказуемой российской погодой.

Ведущий прогноза погоды пришел на работу выпивши и во время эфира показал на синоптической карте не только антициклон, но и где служил.

Если после двух холодных и дождливых дней потеплело и светит яркое солнце — скорее всего, наступил понедельник.

Из моего окна открывается вид на четыре подъезда, у каждого подъезда по две лавочки, на которых обычно гнездятся бабульки.
Теперь я состояние погоды измеряю в бабках. Две-три бабки — ветрено, холодно, сыро. Погожий летний денек — это 8-10 бабок и более. Ноль бабок — значит, или на улице адский апокалипсис, или по телевизору Елену Малышеву показывают.

Как все-таки коварна российская природа! Снег, например, каждый год выпадает именно зимой, когда все деньги на его уборку уже украдены.

Остановки для транспорта специально разрабатывались для нашей погоды. Дизайнеры учли все. На случай жары они сделали стеклянные крыши. На случай ветра — проемы в стенах. На случай мороза — железные сиденья.

— В такую погоду так хочется лежать и смотреть сериалы…
— В какую?
— В любую!

238ec36b-1176-423c-aae7-4699bd1831a3.jpg

Все анекдоты вымышлены, совпадения с реальными людьми или событиями случайны.