Перейти к основному контенту
07.12.2015 21:12

Премии губернатора Кубани получили 30 жителей с ограниченными возможностями

<p> В Краснодаре именными премиями губернатора Краснодарского края наградили кубанцев с ограниченными возможностями - за особые заслуги в области образования, литературы, технического и народного творчества. </p> <p>   </p>

Новости рубрики Общество
Фото с сайта admkrai.krasnodar.ru
Фото с сайта admkrai.krasnodar.ru

В Краснодаре именными премиями губернатора Краснодарского края наградили кубанцев с ограниченными возможностями - за особые заслуги в области образования, литературы, технического и народного творчества.

Мероприятие, приуроченное ко Дню инвалида, которое во всем мире отмечается 3 декабря, прошло в краснодарском «Екатерининском зале».

Здесь же можно было увидеть выставку творческих работ лауреатов премии Степаненко Риммы Николаевны и Мисько Полины Александровны. Они, а также еще 28 кубанцев с ограниченными возможностями, получили по 100 тысяч рублей. Эта именная премия главы администрации Краснодарского края присуждается тем, кто своим жизнелюбием, самоотверженностью доказал право на уважение и восхищение силой человеческого духа, за особые заслуги и неограниченные возможности человека.

- Каждый день, несмотря на сложные жизненные обстоятельства, вы убедительно доказываете, что в силах преодолеть многое – ставите мировые рекорды, добиваетесь высоких результатов в искусстве и предпринимательстве, политике и общественной деятельности, - сказано в приветственном адресе губернатора Вениамина Кондратьева. - После общения с вами каждый понимает – человек может всё! В Краснодарском крае вопросы социальной поддержки людей с ограниченными возможностями здоровья – в числе приоритетных. Мы активно формируем комфортную и доступную для жителей с ограниченными физическими возможностями среду, помогаем с обучением и трудоустройством, создаём условия для занятий спортом и творческого развития. 

Радует, что всё больше жителей края берут на себя благородную миссию: быть рядом с теми, кто нуждается в поддержке. Это волонтёры, представители общественных объединений, просто отзывчивые люди. Каждый из вас делает большую работу, помогая людям с ограниченными возможностями обрести уверенность в своих силах и активно участвовать в жизни общества.

Кстати, губернаторская премия ежегодная и традиционная. Она присуждается с 1993 года, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

В этом году за достигнутые успехи в общественной деятельности дипломом лауреата и именной премией губернатора края награждены:

Афанасьева Людмила Викторовна, Щербиновский район,

Билалов Алик Ахмедханович, Новороссийск,

Колбасин Николай Иванович, Краснодар,

Полиевец Любовь Георгиевна, Краснодар,

Порталимова Ольга Ивановна, Кавказский район,

Северенко Людмила Степановна, Калининский район,

Сергунчик Константин Петрович, Новокубанский район,

Челпанова Ольга Сергеевна, Туапсинский район,

За достигнутые успехи в области культуры, литературы и искусства дипломом лауреата и именной премией главы администрации (губернатора) Краснодарского края и награждены:

Ватутин Олег Сергеевич, Армавир,

Турыгина Любовь Алексеевна, Ейский район,

Степаненко Римма Николаевна, Красноармейский район,

Левченко Игорь Вячеславович, Курганинский район,

Букурова Елена Анатольевна, Староминской район,

Хрисанов Петр Александрович, Сочи,

Попов Артем Юрьевич, Туапсинский район,

Коняев Константин Николаевич, Успенский район,

За достигнутые успехи в области технического и народного творчества дипломом лауреата и именной премией главы администрации (губернатора) Краснодарского края и награждены:

Мисько Полина Александровна, Апшеронский район,

Бояринева Людмила Анатольевна, Краснодар,

Зиновьева Ольга Викторовна, Крыловской район,

Стрюк Александр Иванович, Павловский район,

Войнов Максим Николаевич, Тихорецкий район,

Голянова Татьяна Николаевна, Усть-Лабинский район,

За достигнутые успехи в области физической культуры и спорта дипломом лауреата и именной премией главы администрации (губернатора) Краснодарского края и награждены:

Головко Евгений Владимирович, Армавир,

Крайний Сергей Викторович, Краснодар,

Цыплина Диана Александровна, Мостовской район,

Самовик Андрей Александрович, Приморско-Ахтарский район,

Черняков Иван Дмитриевич, Славянский район,

Иванкина Римма Ивановна, Сочи,

Борблик Владимир Алексеевич, Тимашевский район,

Исаев Сергей Николаевич, Тихорецкий район.

Другие актуальные новости