Перейти к основному контенту
08.06.2021 19:47

Премию «Муз-ТВ» проверит Роскомнадзор на предмет пропаганды нетрадиционных сексуальных отношений

За распространение подобной информации среди несовершеннолетних юрлицам грозит штраф – миллион рублей

Премию «Муз-ТВ» проверит Роскомнадзор на предмет пропаганды нетрадиционных сексуальных отношений
Фото: РИА Новости
Фото: РИА Новости

Анализ эфира премии «Муз-ТВ» будет проведен Роскомнадзором, который посмотрит, не нарушается ли закон о пропаганде нетрадиционных сексуальных отношений среди несовершеннолетних, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу ведомства.

- Роскомнадзор проанализирует записи эфира телеканала «Муз-ТВ» с трансляцией премии на предмет нарушений действующего законодательства РФ, в том числе в сфере защиты детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию. В случае выявления нарушений Роскомнадзором будут приняты соответствующие меры реагирования, - рассказали в пресс-службе.

Подобная информация может распространяться только со знаком информационной продукции «18+» в ночное время, в то время как организаторы премии указали «6+».

- В данном случае полагаем, что следует провести проверку не только трансляции премии, но и самого мероприятия на предмет соответствия нормам действующего законодательства РФ. Однако проведение такого рода государственного контроля не входит в полномочия Роскомнадзора, - уточнили в ведомстве.

За распространение информации, пропагандирующей нетрадиционные сексуальные отношения среди несовершеннолетних, Кодексом РФ об административных правонарушениях, как добавили в Роскомнадзоре, предусмотрено наказание в виде административного штрафа на должностных лиц – от 100 тысяч до 200 тысяч рублей; на юридических лиц – один миллион рублей либо административное приостановление деятельности на срок до 90 суток.

Художник из Краснодара высмеял местные курорты, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.