Перейти к основному контенту
17.05.2022 15:21

Преподаватели МГУ проверят работы детей, поступавших в Усть-Лабинский лицей им. Лобачевского ВИДЕО

Экзаменационные листы зашифровали и отправили в Москву

Преподаватели МГУ проверят работы детей, поступавших в Усть-Лабинский лицей им. Лобачевского ВИДЕО
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Первом Университетском Лицее имени Лобачевского состоялся единый экзаменационный день. Вступительные экзамены прошли в шести российских городах, с которыми у лицея сложились тесные научно-образовательные связи.

В этом году возможностью участвовать в экзамене могли воспользоваться дети из любых регионов страны. Более 1200 учеников решили проверить свои силы и знания.

Конкурс среди кандидатов в лицеисты - пятнадцать человек на место. Такой ажиотаж вполне объясним – в лицее учат по высочайшим международным стандартам. У лицеистов есть возможность постигать теорию одновременно с практикой – лаборатории учебного заведения располагают уникальным оборудованием, а уроки ведут выпускники Московского госуниверситета.

После завершения экзаменов, работы со всей страны для проверки были отправлены в МГУ им. Ломоносова. Чтобы обеспечить максимальную беспристрастность, используется метод двойного слепого контроля - перед тем, как попасть в руки к проверяющим, все работы прошли процесс шифрования.

Сейчас идет обработка результатов и выбор тех кандидатов, которые получат приглашение на второй отборочный этап. Он пройдет во время каникул в формате летней школы.

Лицей с углубленным изучением естественных наук для одаренных детей был создан по инициативе промышленника, общественного деятеля и основателя фонда «Вольное Дело» Олега Дерипаска. Лицей сотрудничает с ведущими, школами и образовательными центрами России. Он задуман как социальный лифт для самых одарённых и мотивированных детей со всей страны.

Первый Университетский Лицей имени Лобачевского впервые провел вступительный экзамен для учеников со всей России, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.