Перейти к основному контенту
21.09.2020 17:58

Пресс-служба мэрии Краснодара нашла крайнего в истории с «четвертым погибшим» в ДТП

В допущенной ошибке обвинили дежурного диспетчерской службы

Новости рубрики Общество
Фото: открытые источники
Фото: открытые источники

На сегодняшней планерке Евгений Первышов посетовал о «четырех смертях молодых ребят» в результате аварии в Юбилейном микрорайоне. Понятно, что эти данные глава города получил от своей команды. Позже стало известно, что пострадавший жив, он находится в 1-й Краевой клинической больнице. Его состояние оценивается как стабильно тяжелое. Официальный представитель УМВД России по Краснодару Артем Коноваленко заявил, что информация о смерти четвертого участника дорожной аварии является недостоверной.

Глава департамента информационной политики администрации Краснодара Антон Смертин в своем Telegram-канале попытался оправдаться за утреннюю оплошность своего шефа.

Смертин написал: «Информация о четырех погибших была озвучена на аппаратном совещании дежурным по городу. Ранее утром он получил эти ошибочные данные от оперативного дежурного Единой дежурно-диспетчерской службы».

Это что получается, один дежурный предоставил ложную информацию другому дежурному, который в свою очередь предоставил ее пресс-службе. Господа из команды Евгения Первышова, вас не учили перепроверять информацию после ее получения? В целом департаменте информационной политики не нашлось ни одного человека, который позвонил бы в краевую больницу?

Далее Смертин пишет: «На сотрудника ЕДДС, предоставившего ложную информацию, будет наложено взыскание». А на пиар-специалистов, которые предоставили информацию мэру, будут накладывать взыскание?

Страшно представить, что пережили родственники, когда главный человек в городе сообщил о смерти их близкого. Кто все-таки ответит за треш-контент?

Ранее «Живая Кубань» писала, что Первышов ошибся: полиция опровергла смерть четвертого пострадавшего в ДТП в Краснодаре.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://ttttt.me/live_kuban

Другие актуальные новости