Перейти к основному контенту
02.02.2021 07:00

Преступлений с банковскими картами стало больше, а вездеход с людьми застрял в тундре: что произошло, пока вы спали

Мы подготовили для вас новости, которые обязательно надо обсудить с коллегами, друзьями или родственниками

Преступлений с банковскими картами стало больше, а вездеход с людьми застрял в тундре: что произошло, пока вы спали
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник
  1. В России выросло количество преступлений с банковскими картами в 5,5 раза. В прошлом году зарегистрировано 510,4 тысяч преступлений, совершенных с использованием информационно-телекоммуникационных технологий. Этот показатель на 73,4 процента больше, чем было в предыдущем году, следует из данных МВД. Из них 80 процентов совершены путем кражи или мошенничества.
  2. В Анадырском районе Чукотки семь человек на вездеходе застряли в окрестностях поселка Краснено из-за метели и сильного ветра.  Отмечается, что с людьми поддерживается связь, они находятся в тепле. Сейчас в регионе действует штормовое предупреждение из-за метели и ветра до 40 м/с.
  3. Россия продлевает приостановку авиасообщения с Великобританией до 23.59 16 февраля. Об этом сообщает оперативный штаб. Ограничения продлили для того, чтобы не допустить завоз нового штамма и распространение коронавируса в стране.
  4. Минпромторг предложил поддержать нуждающихся россиян продуктами. В документе министерство предлагает использовать адресную помощь гражданам. Им ежемесячно могут перечислять средства, которые следует использовать на покупку отечественных продуктов питания. Помощь от государства предусмотрена для беременных и кормящих женщин, а также детей.
  5. ВВП России по итогам 2020 года, по первой оценке, снизился на 3,1 процента, сообщил Росстат. Показатель уменьшился из-за введенных ограничительных мер, направленными на борьбу с пандемией коронавируса, и падением мирового спроса на энергоресурсы, считают в Росстате.

Дайджест подготовлен по материалам РИА Новости, «Известий» и «Коммерсанта».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости