Перейти к основному контенту
30.04.2025 13:16

Преступница-рецидивистка из Новороссийска помогала иностранцам незаконно находиться в России

Известно, что теперь будет с мошенницей

Преступница-рецидивистка из Новороссийска помогала иностранцам незаконно находиться в России
Фото: скриншот видео
Фото: скриншот видео

Жительница Новороссийска организовала незаконную миграцию. Суд огласил приговор

Установлено, что 41-летняя Алевтина Подина заключала фиктивные трудовые договоры и предоставляла их в миграционные органы, незаконно продлевая срок пребывания иностранцев в России (больше 90 суток).

- Также на основании заведомо ложных документов, представленных Подиной в систему миграционного учёта, в неё были внесены сведения о нахождении иностранных граждан по адресу, по которому фактически они не пребывали, - рассказали в объединённой пресс-службе судов края.

В сентябре 2023 года Алевтина уже была осуждена за аналогичное преступление, тогда ей назначили штраф в 200 000 рублей.

На этот раз суд назначил женщине наказание в виде лишения свободы на 3 года, отбывать их она будет в колонии-поселении. Также преступнице назначили штраф в 200 000 рублей. Приговор в законную силу ещё не вступил.

Краснодарский комик «дошутился» до домашнего ареста, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Стали свидетелем события?Присылайте в мессенджеры по номеру + 7 (918) 264-70-14

Другие актуальные новости

Другие актуальные новости

Категория новости (field_category_news)