Перейти к основному контенту
09.09.2021 09:34

Президент присвоил Евгению Зиничеву звание Героя России

Глава МЧС погиб накануне в Красноярском крае

Президент присвоил Евгению Зиничеву звание Героя России
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

9 сентября Владимир Путин присвоил Евгению Зиничеву звание Героя России (посмертно). Указ главы государства размещен на официальном портале Кремля.

- За героизм, мужество и отвагу, проявленные при исполнении служебного долга, присвоить звание Героя Российской Федерации генералу армии Зиничеву Евгению Николаевичу (посмертно), - говорится в документе.

Ранее Владимир Путин выразил соболезнования в связи с трагической гибелью главы МЧС России.

Мы потеряли настоящего боевого офицера, товарища, близкого для всех нас человека огромной внутренней силы, отваги и мужества. Для меня это невосполнимая личная утрата. Нас связывали долгие годы совместной работы. И всегда знал, что на Евгения Николаевича можно положиться в любой, самой сложной ситуации – как на надёжного, верного друга и профессионала высочайшего уровня, - говорилось в телеграмме Президента.

Накануне глава министерства по чрезвычайным ситуациям Евгений Зиничев трагически погиб, ему было 55 лет. Трагедия произошла в Красноярском крае. Там Зиничев находился на межведомственных учениях.

Прощание с погибшим главой МЧС Евгением Зиничевым пройдет в Москве 10 сентября, сообщают РИА. Похороны позже состоятся в Петербурге.

Погиб глава МЧС Евгений Зиничев, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости