Перейти к основному контенту
14.02.2021 07:00

При обрушении шахты погиб один рабочий, а снегопад бьет рекорды: что произошло, пока вы спали

Мы подготовили для вас новости, которые обязательно надо обсудить с коллегами, друзьями или родственниками

При обрушении шахты погиб один рабочий, а снегопад бьет рекорды: что произошло, пока вы спали
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник
  1. В Кузбассе произошло обрушение одной из шахт. Внутри «Юбилейной» в Новокузнецком округе находились 98 человек, из них 97 горнякам удалось подняться на поверхность, а один рабочий погиб, передают РИА Новости со ссылкой на МЧС. Следователи организовали проверку.

     
  2. Снегопад в Москве побил рекорд. 13 февраля стал вторым днем в ранге самых снежных за всю 142-летнюю историю метеонаблюдений в столице. Высота сугробов достигла 58-59 см. До установления нового рекорда высоты снежного покрова не хватило лишь 2-3 сантиметров, сообщил ТАСС научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд.

     
  3. Сенат Конгресса США оправдал Дональда Трампа в рамках процедуры импичмента. Для вынесения обвинительного заключения за импичмент должны были проголосовать не менее 67 из 100 сенаторов, но в поддержку высказались только 57 политиков. 6 января на митинге в Вашингтоне Трамп призвал своих сторонников идти к Капитолию, чтобы оспорить итоги президентских выборов.

     
  4. В Японии появился министр одиночества. Ответственным за решение вопроса одиноких жителей, а также старения общества с низкой рождаемостью стал Тэцуси Сакамото. Данные проблемы в стране обострилась во время пандемии. Также сюда относится влияние на самоубийства (число которых впервые за 11 лет увеличилось), в первую очередь среди женщин и молодежи.

     
  5. Во Франции заявили о геополитической победе России за счет вакцины. Об этом заявил политолог Паскаль Бонифас. По его словам, разработка вакцины от коронавируса и проблема с ее распределением привели к появлению «вакцинной дипломатии». В отличие от России западные страны показывают себя в ней не лучшим образом, передают «Известия».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости