Перейти к основному контенту
10.02.2023 07:00

При взрыве газа в доме Новосибирска погибли 13 человек, а число жертв при землетрясении в Турции возросло до 17 674: что произошло, пока вы спали

Собрали для вас новости, которые обязательно нужно обсудить с родственниками, коллегами и друзьями

При взрыве газа в доме Новосибирска погибли 13 человек, а число жертв при землетрясении в Турции возросло до 17 674: что произошло, пока вы спали
Фото: iStock
Фото: iStock

1. Спасатели МЧС России завершили разбор завалов жилого пятиэтажного дома в Новосибирске, где произошел взрыв газа и погибли 13 человек, сообщили в пресс-службе ведомства.

2. Число жертв землетрясений в Турции возросло до 17 674, пострадали 72 879 человек, сообщил в эфире местных каналов вице-президент Турции Фуат Октай.

3. Крупные российские торговые сети могут начать в обязательном порядке выкладывать на прилавки товары местных производителей, соответствующий законопроект разработал глава комитета Совета Федерации по экономической политике Андрей Кутепов.

4. Военные РФ, участвующие в ликвидации последствий землетрясения в Сирии, спасли с 6 февраля из-под завалов 47 человек, сообщили в Центре по примирению.

5. Украина намерена применять ракеты большой дальности, вопрос о поставках которых обсуждается с Великобританией, для ударов по Крыму, пишет Times.

Дайджест подготовлен по материалам РИА Новости и ТАСС.

Путин: иностранные бренды, которые ушли из России, несут большие убытки, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.