Перейти к основному контенту
09.07.2021 14:48

Приехавшая в Анапу москвичка не смогла привиться во второй раз

В вакцине «ЭпиВакКорона» ей отказали

Приехавшая в Анапу москвичка не смогла привиться во второй раз
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Коллеги из «Блокнота Краснодара» рассказали поразительный случай: москвичка приехала в Краснодарский край, чтобы отдохнуть на Черном море. При этом первый укол «ЭпиВакКорона» ей сделали по месту жительства в Москве. Второй она рассчитывала получить во время отдыха. Перед поездкой, когда она интересовалась этим вопросом по телефону, ее заверили, что проблем не будет.

– Второй этап прививки по времени надо сделать в Анапском районе 13 июля, – рассказала Кристина Р. – И, конечно же, вакциной «ЭпиВакКороной». Обзвонив все пункты вакцинации, я получила отказ: то нет вакцины для туристов, то нет самой этой вакцины. Я отправилась лично в поликлинику села Юровка, но мне отказали на том основании, что я - не местный житель.

В качестве иллюстрации Кристина показала справку с угловым штампом и круглыми печатями из городской больницы Анапы, в которой значится, что «в наличии вакцины нет… предложено ревакцинироваться другой вакциной…».

Приехавшая в Анапу москвичка не смогла привиться во второй раз

Но кому захочется выступать в качестве подопытного кролика?! Женщина работает учителем, вакцинация ей просто необходима. И непонятно,что ей делать дальше?! Если сделать второй укол по возвращении в Москву – будет ли от прививки толк после нарушения всех рекомендованных сроков?

Некрасиво как-то получилось: зовем туристов в край, готовы выполнить все необходимые требования вакцинации и вдруг сами же нарушаем свои обещания. Возможно, это единичный случай, но осадочек, как говорится, остался.

В Краснодарском крае с 1 августа вступают новые правила размещения туристов, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.