Перейти к основному контенту
23.06.2022 12:46

Прием, как слышно: на Кубани мужчина пытался сдать на права при помощи камеры

Житель Крымска пришел на экзамен с видеоаппаратурой

Прием, как слышно:  на Кубани мужчина пытался сдать на права при помощи камеры
фото Госавтоинспекции Кубани
фото Госавтоинспекции Кубани

В МРЭО ГИБДД по Крымскому району поймали 35-летнего мужчину, который пытался сдать теоретическую часть экзамена для получения прав с помощью скрытой камеры и гарнитуры с микрофоном. Об этом сообщают правоохранители в своем телеграм-канале.

Мужчина пришел на экзамен с сумкой, в которой и находилось оборудование. Чем выдал себя экзаменуемый, полицейские не утоняют.

- В процессе сдачи экзамена сотрудниками Госавтоинспекции было установлено, что данный гражданин использовал видеооборудование (устройство с передатчиком и скрытой видеокамерой)

С помощью техники во время сдачи экзаменуемый намеревался получать подсказки. Это была уже вторая попытка сдать теоретическую часть экзамена, и она тоже провалилась. В результате, учить правила дорожного движения мужчине все-таки придется, а также, возможно, и административный кодекс.

Сотрудники МРЭО ГИБДД для принятия решения передали мужчину и оборудование соответствующим правоохранительным органам.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в Госдуме предложили ужесточить наказание за пьяную езду и без прав. Законопроект опубликовали на сайте правовой информации. Предполагается, если человек уже был пойман, то ему следует запретить сдавать экзамены на повторное получение водительского удостоверения.

- Запрет на допуск к сдаче экзаменов на право управления транспортными средствами и (или) выдаче водительских удостоверений до истечения срока, в течение которого указанные лица считаются подвергнутыми административному наказанию.

Сейчас за вождение в нетрезвом виде предусмотрено лишение прав на срок от полутора до двух лет. Нарушители могут вновь получить документ после отбытия административного ареста.

В Сочи выдали автоправа полсотне алкоголиков и наркоманов, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости