Перейти к основному контенту
18.03.2021 09:53

Прием заявлений в первый класс стартует 1 апреля

В прошлом году записать дошкольников можно было раньше

Прием заявлений в первый класс стартует 1 апреля
Фото: ptzgovorit.ru
Фото: ptzgovorit.ru

В 2021 году прием заявлений в первый класс стартует 1 апреля.  До 30 июня записать в школу можно ребенка, проживающего на закрепленной территории.

С 6 июля по 5 сентября принимаются заявления на детей, не проживающих на закрепленной территории, чьи родители выбрали данную школу. Ребенок сможет пойти в это образовательное учреждение при наличии свободных мест. Преимущество по зачислению есть у тех детей, чьи братья и сестры уже учатся в школе.  

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что выпускники российских школ будут сдавать экзамены упрощенно. Пандемия коронавируса вносит коррективы в образовательный процесс. В этом году выпускники российских школы будут сдавать экзамены по новым правилам. Соответствующее постановление подписал премьер-министр Михаил Мишустин.

Для девятиклассников отменены экзамены по выбору, а получить аттестат они смогут лишь на основании двух ГИА — по математике и русскому языку. Одиннадцатиклассники, которые не планируют поступать в вузы, ЕГЭ заменили на государственный выпускной экзамен (ГВЭ) по математике и русскому языку. Для поступления в институты им нужно сдать ЕГЭ по тем предметам, которые потребует вуз. Но для получения аттестата зрелости достаточно будет только результатов единого госэкзамена по русскому языку.

Для выпускников 11 классов с инвалидностью будут действовать особые правила: для получения аттестата им предоставят выбор между ЕГЭ по русскому и ГВЭ.

Школьники из Усть-Лабинска представили новую технологию кормления коров, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости