Перейти к основному контенту
31.01.2019 12:14

Признан виновным владелец аттракциона, на котором две девочки получили травмы в Джубге

Суд назначил мужчине наказание в виде 360 часов исправительных работ

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Суд назначил мужчине наказание в виде 360 часов исправительных работ.

Напоминаем, ранее «Живая Кубань» сообщала, что в августе 2018 года владелец водного аттракциона, управляя катером, катал отдыхающих на «банане» на центральном пляже поселка Джубга.

Во время поездки мужчина не рассчитал траекторию маневра по волнам, в результате чего «банан» подбросило вверх и сильно ударило о воду. Двое несовершеннолетних девочек, находившихся на аттракционе, получили ушибы спины и позвоночника.

Кроме того, в тот же день обвиняемый на пляже в Джубге катал курортников по морю на «таблетке». В результате одного из пассажиров «таблетки» выбросило из аттракциона. От удара о воду он потерял сознание и впоследствии был доставлен в медицинское учреждение, где ему оказали медицинскую помощь.

Владельца аттракциона признали виновным в совершении двух преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 238 УК РФ (Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности здоровья потребителей), сообщает «Живой Кубани» пресс-служба ЮСУТ СК России. 

Туапсинским районным судом мужчине назначили наказание в виде 360 часов обязательных работ.

Как ранее сообщала «Живая Кубань», предстанет перед судом владелец водного аттракциона, по вине которого раздробило ногу жителю Кубани. 

Другие актуальные новости