Перейти к основному контенту
01.06.2023 17:34

Проблемный ЖК в Туапсинском районе ввели в эксплуатацию только спустя 9 лет

44 собственника, наконец-то, получили ключи от квартир

Проблемный ЖК в Туапсинском районе ввели в эксплуатацию только спустя 9 лет
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Через 9 лет после начала строительства в эксплуатацию введен проблемный ЖК «Монако-1» в Агое Туапсинского района. Долгожданное событие для обманутых дольщиков произошло 25 мая.. Люди вложили свои кровные в недвижимость, годами ждали ключи и, наконец, получили заветные документы на свои квартиры.

- На основании разрешения, выданного 25 мая администрацией Туапсинского района, объект введен в эксплуатацию. Жилой комплекс 29 мая исключен из единого реестра проблемных объектов, - сообщили в пресс-службе прокуратуры Краснодарского края.

Застройщики, которые обманули несколько десятков людей, в 2019 году предстали перед судом. 33-летний Андрей Дудников и 43-летний Михаил Кушнарев признаны виновными в мошенничестве в особо крупном размере. С 2014 по 2017 год они собирали с дольщиков более 100 млн рублей, из которых 34 млн рублей потратили на возведение бетонных стен одного из будущих ЖК. Так преступники пытались создать для дольщиков видимость продолжения строительства. Дудникову дали 4 года колонии, Кушнареву – три.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в Краснодаре дольщики ЖК «Кларисса» вышли на пикет с обновленным плакатом. Они ждут свое жилье 21 год, но не могут добиться справедливости.

Дольщики из Сочи пожаловались на плесень и подтопления недостроенного дома, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости