Перейти к основному контенту
02.03.2018 11:12

Продавец «синтетики» получил 10-летний срок в Сочи

Организатор поставок — 32-летний житель курорта был задержан в мае 2017 года

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Организатор поставок — 32-летний житель курорта был задержан в мае 2017 года.

В прошлом году на российско-абхазской границе пограничники пресекли несколько фактов контрабанды наркотического средства типа N-мелитэфедрон. Тогда все наркокурьеры были задержаны и осуждены на сроки от 5 до 10 лет в колониях общего режима.

Оперативники погрануправления вышли на след продавца «синтетики». Им оказался ранее неоднократно судимый 32-летний сочинец Артур Ашихин. Правоохранители установили, что молодой человек приобретал наркотические средства через интернет, расфасовывал и делал так называемые «закладки» для потенциальных покупателей.

В мае прошлого года организатора поставок задержали. Ему было предъявлено обвинение в незаконном хранении и сбыте наркотических средств в крупном размере.

- Хостинский суд учел обстоятельства, смягчающие наказание – ряд тяжелых заболеваний и наличие несовершеннолетних детей, и вынес обвинительный приговор в виде 10 лет и 1 месяца лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима, - сообщили «Живой Кубани» в пресс-службе ПУ ФСБ России по Краснодарскому краю. Постановление суда вступило в законную силу.