Перейти к основному контенту
04.08.2021 17:43

Продажа «элитного» участка за 10 миллиардов в Сочи оказалась фейком

Объявление о начале торгов было размещено в Интернете

Продажа «элитного» участка за 10 миллиардов в Сочи оказалась фейком
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В сети появилось объявление о продаже участка «в элитном, зеленом районе» размером 190 гектаров. Ценник земельному участку выставлен соответствующий «элитному» статусу - 9.9 миллиардов рублей. Но есть один момент - участок является государственным и ,естественно, через сайт объявлений продан быть не может.

«Живая Кубань» получила комментарий от администрации города Сочи, что данное объявление является фейком.

- В настоящее время торги по продаже, либо по продаже права аренды земельных участков, принадлежащих муниципальному образованию, не назначались. Земельный участок с кадастровым номером 23:49:0303016:83, согласно сведениям ЕГРН, принадлежит на праве собственности Российской Федерации. Кроме того, информация о проведении аукциона в отношении данного земельного участка отсутствует на официальном сайте Российской Федерации для размещения информации о проведении торгов, определенном Правительством Российской Федерации www.torgi.gov.ru, - сообщили в мэрии курорта.

Ранее «Живая Кубань» писала, что аферистка предлагала должность вице-мэра Сочи за 3 миллиона долларов. Следственный комитет Сочи возбудил уголовное дело по факту случившегося. Оперативники сумели задержать сообщника аферистки. В 2009 году мошенницу объявили в федеральный розыск. Женщина более 10 лет меняла места жительства и, наконец, оказалась в наручниках. Ее задержали в Рязанской области при выезде из села Алеканово.

Какое отношение Евгений Первышов имеет к «замку» в Краснодаре?, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости