Перейти к основному контенту
05.05.2023 13:25

«Профессионально» сработано: 21 транспортное средство не досчитались в техникуме на Кубани

Сотрудники прокуратуры не обнаружили тракторы, автобусы, грузовые автомобили

«Профессионально» сработано: 21 транспортное средство не досчитались в техникуме на Кубани
Фото: пресс-служба прокуратуры Кубани
Фото: пресс-служба прокуратуры Кубани

В Павловском районе Кубани из автопарка в техникуме профессиональных технологий пропали тракторы, автобусы и грузовики. Всего при проверке недосчитались 21 транспортного средства. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Краснодарского края.

Как говорится в сообщении, в Павловском районе после проверки прокуратуры полиция завела уголовное дело по факту хищения транспортных средств в Павловском техникуме.

- В ходе проверочных мероприятий установлено отсутствие автомобиля ВАЗ 21214 «Нива», состоящего на инвентарном учёте, местонахождение которого сотрудники учреждения пояснить не смогли, документы об официальном отчуждении имущества отсутствовали, - заявили в прокуратуре.

Позже сотрудники прокуратуры обнаружили, что нет еще двух десятков единиц транспорта, закрепленного за учреждением. Среди них сельскохозяйственная техника: тракторы, автобусы и грузовые автомобили.

- По факту присвоения движимого имущества учреждения Следственным отделом территориального отдела МВД на основании материалов прокуратуры возбуждено и расследуется уголовное дело по ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение или растрата, совершенное лицом с использованием своего служебного положения), - отметили в ведомстве.

В прокуратуре уточнили, что уголовно-правовая оценка произошедшего будет вынесена руководству учреждения, а также должностным лицам, проводившим инвентаризацию имущества, после завершения проверки.

Ход и результаты расследования уголовного дела поставлены прокуратурой района на контроль.

На Кубани арестовали целый автопарк строительной техники, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.