Перейти к основному контенту
29.06.2016 10:41

Прокуратура Армавира заблокировала 4 сайта с инструкциями для шоплифтеров

На ресурсах описывались способы воровства в торговых центрах.

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

На ресурсах четко описывались способы воровства в торговых центрах.

В ходе мониторинга интернет-пространства надзорное ведомство выявило 4 подозрительных ресурса на которых описывались способы воровства. Сайты не требовали регистрации и вся информация находилась в открытом доступе. В некоторых темах содержалась информация о способах краж, уходе от уголовной ответственности.

Работники прокуратуры уверены, что подобные сайты способны подтолкнуть россиян на совершение преступления.

- Cайты содержат обсуждения на тему воровства в популярных сетевых магазинах, публикации о способах совершения краж и ухода от установленной законном ответственности, а также о применяемых при незаконной деятельности технических средствах и психологических приемах, что противоречит требованиям Федеральных законов «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» и «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию», - сообщили "Живой Кубани" в пресс-службе прокуратуры Краснодарского края. - Распространение данной информации противоречит целям и задачам действующего законодательства, способствует совершению преступлений, связанных с хищением чужого имущества.

Требования прокурора удовлетворены в полном объеме. Решением суда сайты включили в реестр запрещенных сайтов на территории РФ.

Другие актуальные новости