Перейти к основному контенту
18.02.2015 13:01

Прокуратура проверила, как убирают снег в Краснодаре

По итогам проверки сделан вывод, что городские власти «не приняли в полном объеме все меры для расчистки автодорог и тротуаров от снега и наледи».

Новости рубрики Общество
фото:news-life.ru
фото:news-life.ru

По итогам проверки сделан вывод, что городские власти «не приняли в полном объеме все меры для расчистки автодорог и тротуаров от снега и наледи».

Об этом говорится в официальном сообщении прокуратуры Краснодара.

Отмечается также, что ведомство проверяло «исполнение законодательства в жилищно-коммунальной сфере в деятельности органов местного самоуправления муниципального образования г. Краснодар по фактам ненадлежащего исполнения обязанностей по содержанию объектов улично-дорожной сети города в связи с выпадением в период с 16 по 17 февраля 2015 года значительного количества атмосферных осадков».

Прокурорская проверка установила, что администрацией МО город Краснодар и казенными учреждениями, уполномоченными на решение вопросов в данной сфере, не принимаются в полном объеме все необходимые меры для своевременной расчистки автомобильных дорог и тротуаров города от снега и наледи.

«Сложившаяся ситуация создала предпосылки к нарушению прав граждан, а также к увеличению количества дорожно-транспортных происшествий и дорожных заторов на территории города», - сказано в сообщении прокуратуры.

Как отметили в ведомстве, в целях устранения выявленных нарушений закона главе муниципального образования город Краснодар внесено представление.

«Ситуация с расчисткой элементов коммунальной инфраструктуры от снега в настоящее время улучшается. Тем не менее, органами прокуратуры края проведение проверочных мероприятий продолжается, по результатам проверки будет рассмотрен вопрос о принятии соответствующих мер судебного понуждения к органам местного самоуправления и ответственным учреждениям», - проинформировала пресс-служба ведомства.