Перейти к основному контенту
12.07.2023 10:41

Прокуратура взяла на контроль ликвидацию последствий потопа в Туапсинском районе

На данный момент жертв и пострадавших нет

Прокуратура взяла на контроль ликвидацию последствий потопа в Туапсинском районе
Фото: соцсети
Фото: соцсети

После масштабного подтопления в Туапсинском районе прокуратура взяла на контроль вопрос ликвидации последствий ливня. Больше всего пострадали Новомихаловское, Тенгинское, Небугское и Джубгское поселения.

Буквально меньше чем за пять часов выпало 144 мм осадков, они длились в период с 23:30 до 04:00.

- Нарушены условия жизнедеятельности населения, транспортное сообщение. Нанесен ущерб социальным объектам и инфраструктуре поселений Туапсинского района, подтоплены дома. К устранению заторов на дорогах привлечена спецтехника. Жертв и пострадавших нет, - говорится в сообщении надзорного ведомства.

Видео: соцсети

Известно, что на месте работает замгубернатора по вопросам ГО и ЧС Краснодарского края Сергей Власов. На месте развернут оперативный штаб по ликвидации последствий подтопления, он действует с 4 часов утра. Губернатор Вениамин Кондратьев заявил, что в ближайшее время состоится заседание краевой комиссии по ЧС, где будет обсуждаться текущая ситуация и масштабы ущерба.

Видео: «Мой Туапсе»

В краснодарском гидрометцентре рассказали о ситуации на утро.

  • Так, в Дефановке в период 20:30 11 июля до 08:00 12 июля наблюдался очень сильный дождь, количество осадков составило 282,2 мм. В настоящее время дождь прекратился.
  • По данным ГП Псебе, с 20:00 до 08:00 сегодняшнего дня наблюдался очень сильный дождь, количество осадков составило 136,4 мм. Дождь также прекратился.
  • По данным ГМБ Туапсе, сегодня в период 07:50-08:36 наблюдался сильный ливень, количество осадков составило 51 мм. Дождь продолжается.
  • По данным ГМБ Туапсе, в Джубге сегодня в период 08:28-09:00 наблюдался сильный ливень, количество осадков составило 57,2 мм. Дождь продолжается.

Тем временем в селе Красном выпал град.

Видео: «Мой Туапсе»

Местные жители самостоятельно чистят ливневки. На кадры очевидца попала женщина, которая расчищала одну из забитых решеток с помощью швабры.

Видео: «Мой Туапсе»

В Туапсинском районе ввели режим ЧС после ливней, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости