Перейти к основному контенту
17.01.2022 07:07

Пролив Босфор перекрыли из-за поломки сухогруза, а на США обрушилась снежная буря: что произошло, пока вы спали

Мы собрали для вас новости, которые обязательно надо обсудить с коллегами, друзьями или родственниками

Пролив Босфор перекрыли из-за поломки сухогруза, а на США обрушилась снежная буря: что произошло, пока вы спали
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник
  1. В Босфорском проливе сухогруз перекрыл движение морских судов, сообщило в Twitter турецкое управление береговой охраны. Движение в обоих направлениях остановлено из-за поломки сухогруза на пути в Румынию в районе моста Султана Селима Явуза, говорится в сообщении.
  2. В Багдаде прогремели взрывы у принадлежащих курдским бизнесменам банков в центре города. Сработало взрывное устройство возле Национального банка «Джихан». В результате ранен охранник и еще один человек. Второй взрыв с применением взрывного устройства произошел возле Национального банка Курдистана.
  3. Почти три тысячи авиарейсов отменены в воскресенье в США, где на Восточное побережье обрушилась снежная буря. Буря принесла с собой комбинацию из снега, дождей, сильного ветра и наледи. В результате разгула стихии обесточены около 200 тысяч потребителей. Перекрыты отдельные участки шоссе от Флориды до канадской границы.
  4. КНДР произвела пуск неизвестного снаряда в сторону Японского моря, передает агентство Рёнхап со ссылкой на Объединенный комитет начальников штабов Южной Кореи. Это уже четвертый пуск КНДР в этом году. Предыдущие прошли 5, 11 и 14 января.
  5. Самолет ВКС России с российскими миротворцами из состава сил Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) прилетел из Казахстана на подмосковный аэродром «Чкаловский», сообщает Минобороны РФ. Отмечается, что личный состав разгрузил вооружение, военную технику, имущество и отправился в пункт постоянной дислокации.

Дайджест подготовлен по материалам «РИА Новости».

Российские фигуристки заняли весь пьедестал, а в американском городе Колливилль неизвестный захватил заложников в синагоге: что произошло, пока вы спали, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости