Перейти к основному контенту
30.01.2023 15:57

Пропавшего 25 лет назад в Адыгее мужчину обнаружили в Ростове-на-Дону

Родственники привезли его на родину

Пропавшего 25 лет назад в Адыгее мужчину обнаружили в Ростове-на-Дону
Фото: поисково-спасательный отряд «ЛизаАлерт»
Фото: поисково-спасательный отряд «ЛизаАлерт»

В Ростове-на-Дону жители одного из домов обратили внимание на мужчину, которого увидели во дворе. Незнакомец был легко одет, с трудом понимал, где находится и не мог вспомнить близких.

Люди не оставили мужчину в беде: дали теплые вещи, напоили горячим чаем, вызвали скорую и позвонили на горячую линию отряда «ЛизаАллерт».

Общими усилиями удалось выяснить, что мужчину зовут Юрий Даутович Такахо и что он проживал ранее в Адыгее.

Искать родственников Юрия Даутовича начали волонтеры из Ростовской области и из Адыгеи. В итоге они нашли номер его предположительного родственника. Поднявший трубку на том конце провода оказался племянником мужчины. Он рассказал, что это его дядя, ему 61 год, и 25 лет назад он пропал в Адыгее.

Практически сразу родственники выехали за Юрией Даутовичем в Ростов. В данным момент мужчина уже с близкими в родной республике. Где он находился все эти 25 лет, не сообщается.

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что на Кубани идут поиски бесследно пропавшего 29-летнего парня. Алексей Твердохлебов исчез 3 декабря 2022 года в селе Новоивановское Кущевского района. С тех пор о молодом человеке ничего неизвестно.

К поискам пропавшего подключились волонтеры отряда «ЛизаАлерт». В Сети они опубликовали ориентировку с фотографией Алексея. У него черные волосы и карие глаза. Его рост 180 сантиметров, телосложение худощавое. Во что был одет Алексей в день пропажи, неизвестно.

Преступника, уроженца Краснодарского края, нашли через 32 года, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.