Перейти к основному контенту
14.07.2023 15:21

Пропавшую в горах Адыгеи 11-летнюю девочку нашли спустя почти сутки

Семья из Сочи упустила ребенка из вида в районе озера Псенодах

Пропавшую в горах Адыгеи 11-летнюю девочку нашли спустя почти сутки
Фото: ЮРПСО МЧС России
Фото: ЮРПСО МЧС России

Стало известно, что 11-летнюю девочку, которая пропала в горах Адыгеи, нашли живой. Об этом сообщили в пресс-службе СУ СКР по Адыгее и в ЮРПСО МЧС России.

- Девочка обнаружена. По предварительной информации, ее привели на турбазу Верхний Чуб. Так как нет устойчивой связи, пока невозможно сказать, туристы это были и сотрудники заповедника. Спасатели возвращаются в места постоянной дислокации, - говорится в сообщении спасателей.

Следователи сообщили, что состояние ребенка удовлетворительное, сейчас ее опрашивают следователи с целью выяснения обстоятельств исчезновения.

На месте работали следователи и криминалисты. По результатам проверки будет принято процессуальное решение. Кроме этого, выяснение обстоятельств случившегося находятся на контроле прокуратуры.

Также сообщается, что глава Адыгеи Мурат Кумпилов брал на контроль ход спасательные работ.  Он также напомнил жителям и гостям республики о важности соблюдения правил организации туристических походов и необходимости обязательно регистрировать маршруты в МЧС.

В телеграм-канале «Нетипичная Адыгея» писали подробности о том, как девочка заблудилась. Оказалось, это произошло в районе Фишт-Оштеновского массива, когда она собирала цветы. Уточняется, что компания отдыхающих была большая – около 18 человек, из них 11 детей.

По предварительной информации, на прогулке к озеру её мама ушла вперед с сыном, а дочь с папой остались позади. Галя решила нарвать букет цветов, в то время как глава семейства побежал догонять жену. И только позже обнаружили, что девочки рядом нет.

В горах Адыгеи во время прогулки с родителями пропала 11-летняя девочка, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости