Перейти к основному контенту
14.05.2019 15:18

Провести «Евровидение-2020» в Сочи предложил певец Сергей Лазарев 

По словам артиста, он надеется выиграть конкурс и привезти его в Россию

Новости рубрики Общество
фото: vk.com/sergeylazarev
фото: vk.com/sergeylazarev

По словам артиста, он надеется выиграть конкурс и привезти его в Россию. 

Международный песенный конкурс «Евровидение-2019» стартовал в Тель-Авиве. Напомним, в этом году Россию на конкурсе представляет певец Сергей Лазарев. Артист исполнит композицию Scream. 

Сейчас наш представитель находится в Израиле и активно готовится к выступлению. Вместе с Сергеем в Тель-Авив прилетел и Филипп Киркоров, который курирует Лазарева. 

Букмекеры называют российского певца одним из безусловных фаворитов конкурса. Однако расслабляться Лазареву не стоит, ведь у него сильные конкуренты из Нидерландов, Швеции и Франции. 

Уже в этот четверг Сергея Лазарева ждет полуфинал. Он выступит под номером 13. Финал конкурса пройдет 18 мая. 

В случае победы артисту удастся завоевать право проведения «Евровидение-2020» в России, который Сергей Лазарев предложил провести в Сочи. 

— Я бы очень хотел, чтобы это был город Сочи. Как раз там классное сочетание и воды, и гор — поделился со журналистами певец. 

Стоит отметить, что на «Евровидении» Лазарев будет выступать уже во второй раз. В 2016 году он занял третье место с песней You Are the Only One. 

Хочется верить, на предстоящем конкурсе жюри будут оценивать исполнителей исключительно за творчество. А политическая ситуация в мире никак не отразится на объективности вынесения оценок.

Другие актуальные новости