Перейти к основному контенту
30.06.2022 16:40

Проводница поезда «Анапа - Воркута» рассказала, почему побила школьников

Сотрудница бригады вступилась за девочку, над которой издевались парни

Проводница поезда «Анапа - Воркута» рассказала, почему побила школьников
Фото: скриншот видео
Фото: скриншот видео

Стала известна причина конфликта, произошедшем в поезде «Анапа – Воркута» между проводницей и школьницами, возвращавшимся домой из лагеря.

Напомним, «Живая Кубань» публиковала видео, на котором проводница бьет школьников. Попеременно дама в спецодежде дает подзатыльники то одному, то другому ребенку.

Оказалось, что проводница из Республики Коми, которая пыталась усмирить подзатыльником подростков, защищала маленькую девочку.

- Ее старшая сестра обратилась к сотруднице поездной бригады с просьбой защитить ребенка от издевательств, которые устроили дерзкие попутчики. Парни бросали в девочку обувь, один раз ботинок прилетел ребенку в голову, всячески задирали других детей и вели себя развязно, - пишет портал «Усинск.Онлайн».

Проводница отреагировала на жалобы девочек и прошла к подросткам, чтобы поговорить с ними, но парни стали хамить женщине и оскорблять ее, снимать на видео. Сотрудница поезда не смогла сдержаться, потому что находилась в состоянии аффекта.

После этого, когда женщина поняла, что превысила полномочия и не может справиться с ситуацией в одиночку, она доложила о том, что случилось, начальнику поезда и сотрудникам полиции, которые незамедлительно пришли в вагон.

За поведение детей должна была отвечать старшая сопровождающая группы. В отношении нее ведется проверка. Также вожатая заявила, что претензий к проводнице не имеют, видео с телефона удалили, конфликт исчерпан.

СУ СКР сообщает, что по данному факту организована доследственная проверка, будут выяснены причины и обстоятельства произошедшего и дать  им правовую оценку. По результатам проверки в установленные сроки будет принято процессуальное решение.

Отец-деспот на Кубани бил жену и детей, они ночевали в хлеву, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости