Перейти к основному контенту
10.02.2023 14:51

Психологи установили, какие люди больше зарабатывают

Но они менее довольны своей жизнью

Психологи установили, какие люди больше зарабатывают
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

У жадных людей более высокий уровень дохода. К таким выводам пришли психологи из Тилбургского университета в Нидерландах.

- Жадность имеет некоторые положительные и некоторые отрицательные последствия для самого человека. Жадность может быть полезна для дохода, но вредна для счастья. Возможно, жадные люди заставляют своих партнеров работать усерднее и зарабатывать больше денег. В качестве альтернативы, жадные люди могут выбирать партнеров с большим количеством денег в первую очередь, - отметили ученые.

Кроме того, психологи определили, что у людей, в характере которых преобладает жадность, заработок и количество половых портретов намного больше. Также ученые отметили, что у них меньше детей, а их романтические отношения короче. Жадность также связана с низкой удовлетворенностью жизнью.

До этого ученые установили, что жадность связана с недружелюбным поведением и чертами темной триады (нарциссизм, психопатия и макиавеллизм). Однако у этого качества есть и позитивные аспекты.

Всего исследовании приняли участие 2367 человек. Они заполнили анкеты для оценки жадности и уровня дохода. В ходе опросов также оценивались удовлетворенность жизнью и демографические данные, пишет Газета.ru со ссылкой на журнал Personality and Social Psychology Bulletin.

На Кубани сотрудники администрации не получали зарплату, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.