Перейти к основному контенту
24.07.2023 14:38

Птичку жалко: сеть Twitter сменила логотип

В результате ребрендинга появилась стилизованная буква Х

Птичку жалко: сеть Twitter сменила логотип
Фото: ООО Соушл Медиа
Фото: ООО Соушл Медиа

Предположения о переименовании социальной сети «Твиттер» подтвердились: 23 июля американский бизнесмен Илон Маск, не так давно владеющий Twitter, сообщил, что соцсеть может называться всего лишь одной буквой — X.

- Я верю в описательный брендинг. В то время как X может означать что угодно, — говорит Маск.

Гендиректор компании Линда Яккарино подтвердила скорые преобразования.

При этом Маск заявил, что если ему представят достаточно хороший логотип X, то его запустят совсем скоро. Так и случилось. Весь процесс ребрендинга занял менее суток.

24 июля 2023 года социальная сеть Twitter официально сменила синий логотип с птичкой на букву X на чёрном фоне на веб-сайте и в мобильных приложениях. Новый логотип показывается на странице загрузки соцсети и на главной. Переименования соцсети не было, платформа продолжает именоваться Twitter.

Владелец социальной сети и американский миллиардер Илон Маск выложил на своей странице на платформе фотографию, на которой видна обновленная штаб-квартира компании в американском штате Калифорния. Ее здание подсвечивается новым логотипом с буквой X.

Птичку жалко: сеть Twitter сменила логотип

Старый брендинг ещё остался в приложениях и доменном имени, хотя последний тоже скоро заменят на x.com.

Twitter не меняла свой логотип с тех самых пор, как был представлен в 2012 году. Художник Мартин Грассер, придумавший дизайн знаменитой голубой птички, работал над логотипом несколько месяцев и в итоге показал основателю Twitter Джеку Дорси 24 эскиза, которые были очень похожи между собой — отличалось лишь положение крыльев.

Напомним, Twitter Inc. была основана в 2006 году. Продуктом компании является социальная сеть для обмена короткими сообщениями. Миллиардер Маск приобрел Twitter 27 октября 2022 года за $44 млрд.

На Кубани чиновники решили потратить деньги на новый брендбук для местных курортов, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости